У ребенка на интимном месте и на ногах розовок пятно
Спрашивает: Гулжанат
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У 1 год 6 месячный дочке месяц назад появился в интимном месте маленькое розовое пятно. Следующий день стало больще. Мазала бепанетеном. Вроде исчез, но чкрез 2-3дня опять но еще больше. Еще на ногах разном месте тоже пятно. Как будто кожаная себорея. Почему так думаю, потому что у меня самой тоже есть. Дерматолог тольком нечего не говорила. Сказала аллергия. Сказала пользоваться адвантаном. Вроде исчезает постепенно. Но через дня 3 опять появляется. Ребенок на гв. Сладкого не ем, ребенок тоже.
5 ответов
Здравствуйте
В чём у Вас проявления себореи?
Есть ли в роду больные псориазом?
В чём у Вас проявления себореи?
Есть ли в роду больные псориазом?
Гулжанат 2021-06-09 09:12
У отца есть псориаз. Только на голове. И у мамины стороны тоже есть. Но у самой мамы нет. У меня на голове, на ногах, на руке. Оно появилась 8 лет назад. С того момента я на диете. Врач сказал не есть сладкого, и нелзья сок любого вида, так как там разные красители. И каждый год купаюсь на море. Как то помагеть. Ползуюсь синафланом. У меня тоже то появляется, то исчезает
Себорейный дерматит не бывает на руках и ногах.
Судя по описанию, у Вас тоже псориаз.
Высыпания у ребенка так же могут быть начальными проявлениями псориаза.
Судя по описанию, у Вас тоже псориаз.
Только увлажняющие крема.
Например, специальный крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.