Красные пятна на изгибах рук и ног
Спрашивает: РаяZ
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у грудничка 10 месяцев появились красные пятна на изгибе рук, ног, на плечах спереди, на кисти рук с внешней стороны. Кушаем: рис, гречка, тыква, цветная капуста, яблоки, брокколи, курица, говядина, пьем компот из яблок, воду, на ГВ. Творог и молоко пробовала ввести, пока не понравилось, отменила. Может из-за них, может нет, была диарея. Даввла Смекту, Линекс, и на второй день приема начались высыпания. Сейчас (5 день приема линекса) стул нормализовался, пятна новые появляются. Немного, но есть. Сама на диете, не ем сладкое, ягоды и цитрусовые.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день, повторите снимки при хорошем, дневном освещении.
Шелушение на пятнах есть?
Чем то уже смазывали?
В области подгузниках и шеи есть высыпания?
Шелушение на пятнах есть?
Чем то уже смазывали?
Что то накануне из продуктов нового у вас или малыша было в рационе? Может вы орешков, яиц или др аллергенов больше обычного поели?
Что по шелушению?
РаяZ Накануне я на новый год немного больше себе позволила. И сладкое поела, конфеты, тортик. И ела землянику свежемороженую.
И ему из нового давала творог, делала каши на молоке.
В результате, у ребенка дисбактериоз, диарея, и пятна.
Да, есть шелушение.
Сейчас, я на обычном рационе, и малыш тоже. Плюс пьем Линекс.
Стул нормализовался, пятна остались. Каждый день новые 1-2 шт появляются.
Да, есть шелушение.
Сейчас вы можете начать давать ребенку Энтерол 250 и антигистаминные препараты, на высыпания локобейз крем. Мыть ребенка можно, но не мыльте пораженные участки.