Прыщики на попе и на руках
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня очень проблемная кожа. Лет с 13 беспокоят прыщики на руках от плеч до локтя. Не чешется, не болят иногда краснеют. Очень не красиво выглядит, приходится всегда одевать одежду с рукавами. Помогите пожалуйста, чем можно их вывести? Только не дорогими средствами.
Так же беспокоят время от времени маленькие расные прыщики на попе. Бывает болят и чешется. Чем можно их убрать? Заранее спасибо.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз (волосяной лишай)
Эффективного лечения нет.
Временное улучшение могут давать наружные средства с мочевиной, витамином А, УФ облучение.
Эффективного лечения нет.
Со временем пройдет, но не скоро.