Прыщики на попе и на руках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня очень проблемная кожа. Лет с 13 беспокоят прыщики на руках от плеч до локтя. Не чешется, не болят иногда краснеют. Очень не красиво выглядит, приходится всегда одевать одежду с рукавами. Помогите пожалуйста, чем можно их вывести? Только не дорогими средствами.
Так же беспокоят время от времени маленькие расные прыщики на попе. Бывает болят и чешется. Чем можно их убрать? Заранее спасибо.
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-16 22:32
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз (волосяной лишай)

Эффективного лечения нет.

Временное улучшение могут давать наружные средства с мочевиной, витамином А, УФ облучение.
Диана 2021-03-17 08:55
А это пройдёт или так останется?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-17 17:12
Со временем пройдет, но не скоро.