Прыщики что это может быть?
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, моей дочке 2года 7 месяцев, с месяцев 2 у нее атопический дерматит на смесь был, периодически есть пятнышки, мы их увлажняем пантенолом, заметила у нее какие то прыщики, фото прикреплю, и пятнышки на ручке что это может быть, очень переживаю
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Эльвира!
Пятна на руке - - - атопический дерматит!
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Чем мазали пятна и как долго?
"Прыщики" - - - контагиозный моллюск, скорее всего !
Сколько времени существует?
Сколько всего таких элементов по коже!?
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Чем мазали пятна и как долго?
Сколько времени существует?
Сколько всего таких элементов по коже!?
Эльвира 2021-01-21 22:23
Пятна увлажняем пантенолом, хотелось бы узнать чем лучше увлажнять, прыщики уже больше двух месяцев их 5 штук примерно
Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно!!!
+ Эмульсия для купания эмолиум (или липикар) - по инструкции длительно
Не используйте губку для купания!
Контагиозный моллюск - в 100 % случаев проходит самостоятельно за 6 мес - 2-3 года. Но, Может распространяться.
Удалять ребёнку оч больно!!!
Не используйте губку для купания!
Удалять ребёнку оч больно!!!
Во многих странах у деток выбирают выжидательную тактику.
Есть некоторые средства для местного лечения. Но 100 % эффективного - нет.
Можете обсудить необходимость лечения с дерматологом очно.
Один из вариантов лечения - Раствор стопмоллюск!
Разрешён с 2 лет.
Строго по инструкции.
Можете обсудить лечение с вашим дерматологом очно.
Разрешён с 2 лет.
Строго по инструкции.
Эльвира Хорошо спасибо, у нас дерматолога нет, поэтому я и написала сюда, хотела ещё узнать если один прыщик красный, это значит он проходит?
Да, так через воспаление они проходят! Не давите.