Прыщики что это может быть?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, моей дочке 2года 7 месяцев, с месяцев 2 у нее атопический дерматит на смесь был, периодически есть пятнышки, мы их увлажняем пантенолом, заметила у нее какие то прыщики, фото прикреплю, и пятнышки на ручке что это может быть, очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 21:10
Здравствуйте, Эльвира!

Пятна на руке - - - атопический дерматит!

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Чем мазали пятна и как долго?

"Прыщики" - - - контагиозный моллюск, скорее всего !

Сколько времени существует?

Сколько всего таких элементов по коже!?
Эльвира 2021-01-21 22:23
Пятна увлажняем пантенолом, хотелось бы узнать чем лучше увлажнять, прыщики уже больше двух месяцев их 5 штук примерно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-22 00:35
Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно!!!

+ Эмульсия для купания эмолиум (или липикар) - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания!

Контагиозный моллюск - в 100 % случаев проходит самостоятельно за 6 мес - 2-3 года. Но, Может распространяться.

Удалять ребёнку оч больно!!!

Во многих странах у деток выбирают выжидательную тактику.

Есть некоторые средства для местного лечения. Но 100 % эффективного - нет.

Можете обсудить необходимость лечения с дерматологом очно.
Эльвира 2021-01-22 07:58
Спасибо, а какое есть лечение против молюска?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-22 09:49
Один из вариантов лечения - Раствор стопмоллюск!

Разрешён с 2 лет.

Строго по инструкции.

Можете обсудить лечение с вашим дерматологом очно.
Эльвира 2021-01-22 12:07
Хорошо спасибо, у нас дерматолога нет, поэтому я и написала сюда, хотела ещё узнать если один прыщик красный, это значит он проходит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-22 16:49
Да, так через воспаление они проходят! Не давите.