Прыщики белого цвета

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке год и три месяца. На ногах появились месяца четыре назад еле заметные прыщики. Сначала были на коленках, думали раздражения, тк ребёнок много ползал. Ребёнок уже месяца полтора ходит, но раздражения стало больше и не проходит. Не подскажите на что похоже? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-16 22:07
Здравствуйте, Амелия!

  1. Только на бёдрах и коленях?
  2. Что-то использовали для лечения и как долго?
Амелия 2020-08-16 22:16
Да, только на бёдрах и коленях и икрах. Мажем эмолиумом. В чем может быть причина?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-17 01:01
Больше данных за фрикционный лихеноидный дерматит. Может быть от трения / ползанья.

Используйте

Крем локоид на самые выраженные места 2 раза в день до 14 дней

Эмолиум 2-3 раза в день до 3 нед

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!

Носите х б. Избегайте трения в этих местах.