Прыщик в паху и уретре

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти год назад побрил подмышки и там увидел 1 прыщик, также месяц-два назад появилось несколько прыщиков в паху. И где-то несколько недель назад появился прыщик в уретре. Они не болят, не чешутся, что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-23 10:53
Здравствуйте. Это папилломы. Их необходимо удалить. Мазевая терапия не эффективна. Рекомендую очное обращение к врачу.
Анатолий 2020-10-23 11:01
Спасибо! А без удаления, чем можно попробовать лечить? Если не лечить, может к чему-то привести?
Анатолий 2020-10-23 12:26
На уретре сложно удалить, это больно? Можно какими-то мазями попробовать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-24 21:23
Если не удалять, то возможно развитие данных образований и увеличение их количества. Тогда удаление будет сложнее и более болезненное, а также будет более длительный период заживления.
Мазевая терапия в данном случае не эффективна.
В аптеках продаются препараты для химического удаления(например суперчистотел, дуофилм и др.), но их использование связано с определенным риском сжечь здоровые участки кожи, поэтому рекомендую обратиться к специалисту.
Анатолий 2020-10-25 01:07
Я просто очень боюсь их удалять, читал, что можно пить лекарства, что иммунитет восстановится и сам поборит их и они пройдут. Или народные средства. Какие есть варианты без удаления? Я готов чистотелом, даже если здоровые участки кожи сожгутся, лишь бы не удаление.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-26 13:26
Лекарства, принятые внутрь, не оказывают на них никакого воздействия. Поэтому, их можно только удалить.
Если не хотите идти к врачу, покупайте в аптеке средства для удаления бородавок и других новообразований кожи, внимательно прочтите инструкцию и можете попробовать удалить эти образования самостоятельно.
Анатолий 2020-10-27 19:45
А какие именно средства посоветуете? В уретре тоже удалять?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-29 08:50
В уретре тоже можно удалять, но рекомендую все же обратиться к профессионалам.
Что касается препаратов, то существует достаточно много средств, например: вартнер, дуофилм, солкодерм, суперчистотел и др.