После удаления рецидив

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, удаляла маленький прыщик- образование красное 2 мес назад, прижигала. Не прошло, а наоборот разрослось и стало непонятным! До этого прыщик был года два, что это было не знаю. Нужно ли сейчас удалять этот рецидив? Насколько шансы, что оно могло стать плохим после такого неграмотного удаления? Переживаю, спасибо! Фото прикладываю.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. Лучше удалите, но злокачественного ничего в нем нету. Наверно было проведено не достаточно глубокое удаление.
Всего доброго
Ирина 2018-05-22 09:17
Спасибо, успокоили! Я так называю - прыщик, но точно не знаю, что это было (2 месяца прошло, стало таким непонятным. Гистологию не делали. Я так понимаю теперь нужно скальпелем и с гистологией?
Добрый день. Любое образование, которое удаляется, должно быть направленно на гистологию. Учитывая рецидив образования, лучше удалить его скальпелем.
Всего доброго.
Ирина 2018-05-25 22:58
Спасибо за ответ, собиралась удалять скальпелем рецидив, а теперь срок беременности 2 недели. Вокруг ожег йодом. Вот еще фото, на сколько это терпит.
Добрый день. Если не будет увеличиваться сильно, можете не торопиться с удалением.
Всего доброго.