Прыщик в горле, фарингит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, какой это фарингит? А также, что это за прыщик, обведенный синим?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

4 ответа

Хронический гипертрофический фарингит по фото,

что за прыщик, сложно сказать, необходимо фото более высокого качества со вспышкой
Света 2022-01-29 13:28
Спасибо, что ответили!
Вот в общем-то, как получилость сделать. Очень надеюсь, что с онко это не связано и ни к чему не приводит. Мне вообще ставили субатрофию, я начиталась в интернете и вот.
Я до этого еще вопрос задавала здесь. Пожалуйста, сможете посмотреть и помочь (я пришлю в сообщении следущем).
Я также начала использовать Назонекс, мне стало получше.
Очень переживаю за развитие онкологии, ещё этот прыщик появился. Мне гастроэнтеролог сказал, что может помимо рефлюкса именно постназальный затек давать такие симптомы, что даже пищевод вверху жжёт (при условии отсутствия изжоги в целом).
Буду благодарна Вашему ответу!
Света 2022-01-29 13:28
Вот оно:
///
Здравствуйте! :) Пожалуйста, помогите разобраться, что к чему. У меня ГЭРБ. Делала pH-импедансометрию, есть в течение дня 2 непродолжительных заброса до глотки. В положении лёжа забросов не наблюдается. Это странно, потому что месяца 4 я чувствовала першение и жжение в горле именно лёжа. (Как вы думаете, это могла быть психосоматика или что-то кроме рефлюкса?) У меня из симптоматики першение в носоглотке в основном, бывают боли при глотании. Ну и соответственно из-за ГЭРБ время от времени щиплет горло и кисло во рту. Как ни странно, лечение по гастроэнтерологии не приносит результатов (ИПП, диета и тд). Симптомы сохраняются. Также имеется постназальный затек ещё с детства. Больше всего меня мучает боль в горле по утрам, хотя по идее нет забросов лёжа. Для профилактики сплю на клиновидной подушке, иногда с неё скатываюсь. По утрам часто першит в носоглотке, сухость в горле и рыжеватая слизь. Может ли это быть из-за постназального затека? Типа что не рефлюкс, а слизь с носа стекает и раздражает слизистую. Также прилагаю фото горла (заранее извиняюсь за некрасивый вид). Меня беспокоят светлые участки и на них белые прыщики (я боюсь, что атрофия - типа предрак, но лор смотрел в декабре - сказал, что никакой атрофии не видит.). Стоит ли мне проявлять онконастороженность? Только пожалуйста, не пугайте меня сильно - я очень мнительная) Из вредных привычек - бросила курить, иногда пью алкоголь не крепкий. Место для горла использую винилин и тыквенное масло - для увлажнения.
///
Света 2022-01-31 09:35