Прыщик с шариком внутри
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка практически на попе (пол попой) появился прыщик, сначала не придавала значения, а сейчас он при нажатии начал болеть, и чувствуется внутри довольно приличного размера шарик. Куда и к кому сидим делом пойти, или можно справиться в домашних условиях?.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Наталия.
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Для лечения можно посоветовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 5-7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога или хирурга.
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Наталия 2020-11-23 13:32
Записалась к хирургу но только в четверг получилось (а фурункул не может быть? Левомеколь пока нет смысла понакладывать? Хотя белой головки никакой нет, но уплотнение внутри достаточно большое
Левомеколь идет на открытые нагноившиеся раны. Здесь он не будет работать.
Это может быть фурункул в стадии созревания или недоразвившийся фурункул.
Фуцикорт содержит антибиотик - Фузидиевую кислоту, которая глубоко проникает в кожу и гормон Бетаметазон, который обладает мощным противовоспалительным действием. Поэтому эта мазь должна подойти наилучшим образом.
В четверг обязательно покажитесь хирургу. До этого времени ничего страшного не произойдет.