Прозрачно-белые шарики внутри прыщиков

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.
Недавно обнаружила несколько прыщиков у входа во влагалище, но они не болят, не зудят, вообще о себе никак не напоминают, пока в зеркало не увидишь. Они не красные, просто бугорочки. Их не выдавить, только ногтем поддеть можно, остается прозрачно-белый негнойный шарик, у меня он вызывает ассоциацию с какой-то личинкой. Недавно была у гинеколога, но забыла спросить, а она и не заметила. Эти прыщики то пропадают, то появляются. Один раз их прямо скопление было, как гроздь. Что это может быть?
Теги: атерома, прыщики у входа во влагалище, контагиозный моллюск, атерома во влагалище, белые шарики во влагалище, прыщи внутри шарик
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-08-28 22:57
Здравствуйте! Данные образования могут быть атеромами (жировик "в народе"), возникающими в результате закупорке просвета сальной железы, контагиозным моллюском (вирусное заболевание). Вариантов немного, но они есть. Обратитесь очно к специалисту по данному вопросу.
p. S. Будьте здоровы!
Надя 2013-04-14 21:42
У меня уже в течение года появляются такие же прыщики (внутри много шариков как личинки). Думала обычные прыщики и что сами пройдут, а тут решила всковырнуть и испугалась от увиденного. К какому врачу мне идти? К гинекологу или дермотологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 21:03
Лучше для начала к гинекологу-мазок на флору и анлиз на ИППП Вам поможет определиться
Платная консультация
Кристина 2015-08-08 10:43
У меня тоже самое и в итоге что это. Я грешу на моллюска или паразитов. (