Прыщик и потом в том месте выпадают волосы

Спрашивает: Юлия Шаблицкая
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Герпетическая ангина, был герпетический кератит
Здравствуйте, у моей дочери вскочил на голове прыщик болючий, ровно через 14 дней волосы в том месте и чуть-чуть вокруг выпали. В больнице кож. Вен. Нам сказали, что это стригущий лишай и обстригли налысо. Волосы стали отрастать, но именно в месте прыщика волосы так и не выросли. Ровно через год чуть-чуть ниже старого места снова прыщик и снова через 14 дней выпадают волосы. Врачи разводят руками. Прыщик не гнойный, только болел при прикосновении. Подскажите что это может быть? Или может какие анализы сдавать?
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-22 01:12
Здравствуйте, Юлия !

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!
Юлия Шаблицкая 2020-10-22 21:28
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-19 11:57
Возможно, это гнездная алопеция.

Необходим очный осмотр.