Выпадение волос и прыщи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начали сильно выпадать волосы и появились подкожные прыщи на лице, шее и спине, после которых остаются следы. Дерматолог не выявил отклонений. К эндокринологу записана, но не скоро. Какие анализы можно сдать для диагностики? 1,5 года назад родила второго ребенка. Кормлю до сих пор, но только раз в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 20:38
Здравствуйте, Надежда! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно бион-три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней.