Прыщи в волосах, врастание волос, выпадение волос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, проблемы с гормональные фоном
Здравствуйте, раз в месяц появляется 1-2 прыща на коже головы, бывают как болезненные шишки, после выдавливания содержимого(корень-вросший волосок с белым стержнем, сверху гной) которых и дезинфекции они спокойно заживают и на старом месте не появляются, как и безболезненные - полутвёрдые жёлтые образования в поре с вросшим волоском. Нормально ли моё состояние, безопасно ли их выдавливать(после этого они перестают болеть, чесаться и заживают), с чем может быть связано их появление? Также имеется выпадение волос, за 3 года сильно уменьшилось их количество. Был поликистоз яичников, операция по удалению кисты, сейчас принимаю гормональную терапию и лечу эктопию. Есть проблемы с жкт, гастрит. Как бороться с прыщами и выпадением?
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-20 18:35
Добрый день, судя по анамнезу у вас андрогенетическая алопеция.
Но лучше прикрепите фото.
Лечение: витамины 6 месяцев, например, ревалид по 1 таб 2 раза в день
Наружно: генералон по праборам 2 раз в день, не менее 3 месяцев, только через 3 мес вы увидите эффект в виде новых волос.
Микроэлементы сдать: цинк, селен, медь. Вит Д.
На высыпания фуцидин крем 2 раза в день 5 дней, выдавливать не желательно.
Будьте здоровы!