Прыщи салютом, нарушение цикла

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: БА атопическая
Здравствуйте, беспокоит НМЦ, угри уже несколько лет, то нет совсем по 4-5 мес, то не остановить по 14 дней даже на фоне приема транексама. Рост 161, вес 48кг. По узи признаки СКЯ, гормон на 3 день м. ц. : пролактин 16,90
прогестерон 4.81
тестостерон 1,56
своб. Тестостерон 10,98
фсг 7,49
лг 17,00
ДЭА-С 9,49
ТТг 1,88
пока пила димию вроде все нормально было, потом спустя пол года бросаю- снова нарушения и снова прыщи как салют на лице. Но что ж так всю жизнь и сидеть на ней? Ведь это вредно. Говорят надо жить пол жизнью, тогда все наладится, но я не живу. Да и вообще никакой радости от жизни, куда я с таким прыщавым лицом выйду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 18:23
Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Димия сколько времени использовали?

Про половую жизнь - миф.
Лена 2020-11-15 21:48
Лена 2020-11-14 22:41
Димию принимала 6 месяцев, прыщей не было, бросила её пить в апреле и через 3 месяца прыщи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 22:58
Нужен курс системных ретиноидов.