Прыщи, ранняя седина и тревожность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, полтора года назад я заметила у себя седые волосы на висках и передней части головы, немного. Сейчас количество седых волос увеличилось. Стало больше прыщиков на лице (на скулах болючие гнойные прыщики где-то в конце цикла появляются и на зоне челюсти больше с правой стороны от подбородка до уха). Прыщики чешутся и кожа зудит. Иногда есть панические атаки и ощущения толчка в груди (делала ЭКГ неполная блокада левой ножки пучка Гиса и УЗИ, пролапс митрального клапана 5мм). Иногда сон тяжелый, будто спишь, но уставший. Бывают головные боли пульсирующие в висках.

Год назад сдавала ТТГ 1,23

Скажите, пожалуйста, нужно ли даже исследовать щитовидную железу или вышеуказанные симптомы к ней не относятся?
Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 14:50
Здравствуйте. Желательно сходить на очную консультацию к дерматологу. Перед этим можно сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови натощак, ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, тестостерон свободный,ФСГ, ЛГ, эстрадиол,прогестерон, инсулин. Также необходима очная консультация гинеколога.