Анализ на гормоны, нужна консультация
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Не могут поставить диагноз, нужна консультация и рекомендация по лечению
Сдавала кровь на гормоны (фото прилагаю)
Причина - появление комедонов в зоне подбородка, выраженной форсы акне нету, легкая форма, во время месячных высыпания усилились.
Цикл месячных стабильный - смещения нету нету
По-началу были перепады настроения, и сильные головные боли, пью магний и кальций - больше ничего.
Сейчас, головные боли есть, но значительно меньше, давление у терапевта мерила - в норме
Не пью и не курю
Буду очень благодарна за ваш ответ
Не пью и не курю
Буду очень благодарна за ваш ответ
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Качество выполнения анализа вызывает сомнения, поскольку уровни гормонов не соответствуют друг другу. Повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории. К высыпаниям на коже это не имеет отношения в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-08-18 14:47
Здравствуйте, Надежда Сергеевна
Благодарю за внимание
1 Тогда какие анализы нужно сдать именно по комедонам? (фото прилагаю)
Пушок над губой стал более заметен
Дерматолог назначила пенку сетафил и гель делекс акне точечно (1 мес) - результата нету
Механическую чистку не делала - предпочла сдать анализы
Про анализы ни слова не посоветовали, сказали, что не в их компетенции - к эндокринологу
Просто данный анализ назначила мне терапевт участковый, чтобы выяснить нужен ли эндокринолог, и тогда, при нарушениях, выдать направление на него
2 Нужно ли дополнительно делать УЗИ щитовидной железы
Дополнительно сказали записаться к гинекологу
Антибиотики и пр. Лекарства не принимаю, кальций пью, магний, льняное масло в капсулах для общего здоровья
Благодарю за внимание
Пушок над губой стал более заметен
- Половые гормоны (андрогены), по назначению гинеколога. Обычно это анализ крови на свободный тестостерон, андростендион, 17-ОН-прогестерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
- Если при пальпации терапевт не выявил проблему, то необходимости в этом я не вижу.