Лысина на голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня у величина щитовидная железа на шее шишка, здала гормоны повышены ТТГ сильно, остольные пониженные но не сильно, врач сказала пить тирозол прошу в больницу положить говорит что это так лечиться, симптомов куча, начала пить таблетки вылезла по всему телу аллергия красными пятнами, тут я обнаружила на мокушке головы лысае пятно я в шоке незнаю что мне делать это все из за таблеток или же так влияют гормоны что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 00:08
Здравствуйте, Виктория.
Да, потенциально это может быть связано с нарушением уровня гормонов щитовидной железы. Укажите, пожалуйста, результаты наиболее свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите, в какой дозировке Вы принимаете Тирозол и когда начали его приём (дата).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-12-09 01:12
ТТГ 0,002, Норма (0,4-4,0) Т4 71,22Норма (7,85-14,4)
ЗДАВАЛА 30 ОКТЯБРЯ АНАЛИЗЫ, ПРИНИМАЮ ТИРОЗОЛ ПО 10 М-Л. 3 РАЗА В ДЕНЬ С 7 НОЯБРЯ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 01:17
На когда доктор назначил Вам контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный?
Виктория 2019-12-09 02:53
Вот я один раз как здовала анализы и больше нет не ЗДАВАЛА врач не говорил
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 10:12
Тогда сейчас Вам нужно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Вполне возможно, что Т4 свободный уже вошёл в норму. По результатам свежих анализов доктор откорректирует Вам схему приёма Тирозола.
Виктория 2019-12-09 10:36
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 10:45
Рада была помочь, здоровья Вам!