Прыщи под коленками, под локтями, в зоне декольте, на плечах

Спрашивает: Анар
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, пью таблетки лизиноприл
Здравствуйте, в конце февраля у меня появились прыщики под коленями, под локтями, они чесались, затем появились за ушами, на голове у основания роста волос сзади, сбоку, связала их с приёмом нового лекарства кардиоприл, я гипертоник, дня три попила тавегил, мазала синафланом, зуда не было, как будто прошло, потом опять появлялись под коленями, под локтями, то исчезали то появлялись я их уже не трогала, к врачу не могла попасть, к концу марта прыщи появились в зоне декольте, на плечах, на пояснице, от резинки нижнего белья красная полоса, которая тоже зудела. И еще под правым уголком губы появилось сухое красное пятно, как будто шелушиться. Терапевт по анализам сказала аллергии нет, возможно паразиты, сдала на паразитов, ответ отрицательный, в январе я проходила узи брюшной полости показал холецистит, на основании этого дерматолог назначила цетрин 10 дней, Энтеросгель, мазь целестодерм В, на 2-3 день наступило улучшение, зуда не было, прыщи ушли. После окончания лечения, через несколько дней прыщи начали появляться опять. Дерматолог теперь назначила кетотифен на 30 дней. Правильно ли это? Может нужны еще какие-то анализы? На фото прыщи сейчас, не зудят, когда чешутся краснеют.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 15:35
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы на паразитов.
Анар 2021-05-14 15:04
Здравствуйте
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-14 15:10
Анар, рекомендую сделать антитела к аскариде и хеликобактеру, эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.
Анар 2021-05-15 06:53
Большое спасибо за ответ