Прыщи от кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из-за смены кок (ранее пила Линдинет (антиандрогенные) сейчас Клару) обсыпало лицо прыщами. Больше всего их на лбу, красные закрытые комедоны. Кок Клайра близок к своему гормональному фону, до кок кожа была склонна к акне. Менять контрацептивы из-за этой побочки не хочу, подскажите, как улучшить ситуацию? Начала пользоваться Зеркалином, результата пока нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 00:59
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Как долго использовали зеркалин?

Тональный пудру используете и какие марки?
Елена 2021-03-21 07:46
Добрый день! Прикрепляю фото. Использую только тональный крем марки Шинейдо. Но он у меня почти год, а прыщи 2 месяца после смены кок.
Елена 2021-03-21 11:18
Добрый день! Зеркалин использую неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 13:53
Зеркалин - Точечно ежедневно вечером до 2-3 мес

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 - 6 мес

При сухости увлажнять не комедогенным кремом

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!