Белые прыщики на носу не проходят больше 3 лет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, началось примерно около 3 лет назад, каждую неделю на носу появляются белые прыщики, потом проходят и все заново. Ходил в квд, здал анализ на подкожного клеща, но это не он, выписали мазь Метрогил но он тоже не помог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 13:12
Здравствуйте, Дмитрий!

Это розацеа!

Как долго использовали метрогил?

Возможно что-то использовали самостоятельно и как долго?
Дмитрий 2022-02-05 19:51
Метрогил использую где-то полгода, до него использовал Акридерм. На фото покраснение из-за того что я их повыдавливал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 21:58
Дмитрий!

Акридерм и др гормональные мази нельзя использовать, категорически, в данном случае!

Используйте:

Гель для очищения кожи эффаклар - по инструкции длительно до года

Крем скинорен - наносите на проблемные зоны ежедневно утром до 4-6 мес

Раствор зеркалин - на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Скинорен - только после заживления ранок от выдавливания

Начните с зеркалин - 2 раза в день, если через 2-3 нед сильной сухости не будет, добавьте саинорен на утро, а зеркалин оставьте вечером. При сухости дополнительно увлажняйте не комедогенным кремом!

Внутрь показан антибиотик - юнидокс солютаб - по специальной схеме пару недель, при хорошей переносимости. Можете обсудить с вашим дерматологом очно!!!

Не давите!

Не посещать баню сауну

Диета с исключением острого копчёного алкоголя специй кислого жирного! Не курите!

Лечение и уход займут несколько мес.

Отпишитесь через 3-4 нед или раньше при необходимости с фото

Если есть вопросы пишите сейчас!