Прыщи на затылке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, практически всю жизнь меня беспокоит проблема появления прыщей на затылке. Их становится значительно больше после того, как я схожу в парикмахерскую (от воздействия электробритвы). Что это может быть? Доставляет визуальный дискомфорт, люди замечают и становится некомфортно (сами по себе высыпания не чешутся, но "созревают" с гнойничками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 20:09
Здравствуйте

Это Фолликулит волосистой части головы.
Евгений 2022-02-28 05:36
Спасибо за ответ! А есть ли какое-либо лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 19:39
Можно принимать внутрь Минолексин 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + наружно гель Клиндовит 2 раза в день на 3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Могут быть рецидивы высыпаний.