Прыщи на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Я на протяжении пятнадцати дней принимала антибиотики амоксицилин и кларбакт. Как только закончился курс, то буквально на следующий день у меня появились прыщи на ногах: на ляжках и чуть-чуть ниже колена. Ближе к вечеру он могут чесаться, не всегда и не сильно. Те которые чешутся превращаются аж в болячки. Недели две, даже чуть больше я пью дезал и пользуюсь мазью синафлан. Вроде бы все стало проходить и пару дней назад опять высыпало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 21:47
Добрый вечер! Скорее всего вы антибиотиками привели себя к дисбактериозу, высыпания как следствие. Пропейте снова антигистаминный препарат, возьмите ломилан по 1 таб 1 раз в день, синафлан уберите, высыпания прижигайте фукорцином. А внутрь добавьте сорбенты, например полисорб или, в крайнем случае активированный уголь.