Прыщи на лобке через 3 дня после ПА
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, через 2-3 дня после полового акта начал чесаться лобок. Обнаружил прыщи. Некоторые с белыми головками. Некоторые лопались. Подскажите как быть? Вроде слишком короткий инкубационный период для чего-то заразного. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото ещё раз.
Фото нет!
Это гнойнички?
Сколько времени существует проблема?
Чем-то мазали как долго?
Добавьте пожалуйста фото ещё раз.
Фото нет!
Это гнойнички?
Сколько времени существует проблема?
Чем-то мазали как долго?
Больше данных за Генитальный ( простой) герпес.
Таб. ацикловир 200 мг - - - 1 Таб. * 4-5 раз в день до 5 дней
Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 5-7дней
Не трите, не давите!
Отпишитесь при необходимости!
Не трите, не давите!
Отпишитесь при необходимости!
Вадим Алина Викторовна, большое спасибо за верный диагноз. С меня - благодарность!
Улучшение налицо. Фото прилагаю.
Обязательно ли пить ацикловир все пять дней? Выпил примерно половину.
И ещё вопрос - при повторном обострении (т. к. герпес неизлечим) язвочки будут на том же месте?
Улучшение налицо. Фото прилагаю.
Здравствуйте!
Да, обязательно, даже можно до 7 дней!
Вы не трогали сыпь? Действительно, получились глубокие Язвочки (
Чтобы быстрее зажило, сверху после мирамистин - используйте дополнительно : мазь Банеоцин (или фуцидин, или крем аргосульфан, или хотя бы тетрациклиновая мазь) - - - 2-3 раза в день до 5-7дней
Да, примерно в этом месте. Рецидивам способствуют переохлаждение, стресс, сопутствующие болезни, приём некоторых Медикаментов.
Если будут вопросы, пишите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!!!
Да, обязательно, даже можно до 7 дней!
Если будут вопросы, пишите!
Вадим Здравствуйте! Отправил небольшую благодарность)
Последний, надеюсь, вопрос.
Как действовать при рецидивах?
Мазь Ацикловир? Таблетки? Или все вместе?
Последний, надеюсь, вопрос.
Как действовать при рецидивах?
Здравствуйте!
Спасибо большое!
Да, можно вместе. Но оптимально сразу как только почувствуете дискомфорт, жжение на коже в этом месте - - - начинать приём таблеток. Тогда герпес может не возникнуть, или протекать в лёгкой форме.
Избегайте переохлаждений.
Ну и стрессов по возможности.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Спасибо большое!
Избегайте переохлаждений.
Ну и стрессов по возможности.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!