Прыщи на ладонях и пальцах у ребенка

Спрашивает: Vik1407
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Ребенок, мальчик 13 лет. Сегодня на ладонях и между пальцев обнаружили прыщики, они телесного цвета, выпуклые. Не знаю, что и думать. У меня вопрос. Может это быть аллергия? Три дня назад начали принимать по одной таблетке три раза в день Магне B 6, назначил кардиолог. До этого прыщей этих не было. Может быть у сына такая реакция на лекарство? Может какие анализы сдать? Я пыталась сфотографировать эти прыщи, не знаю только сможете ли Вы что то на снимках разглядеть. Фото прикладываю ниже. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 20:46
Добрый день.

На фото видно миллиарные папулы.

Это аллергическая реакция.

Постарайтесь отменить магний В 6 на время лечения.

Внутрь Супрастин по полтаблетке 2 раза в день внутрь 7 дней.

Наружно спрей Неотанин 4 раза в день Наружно 7 дней.

Если за выходные не полегчает можно сдать Ig E из вены.

С уважением.
Платная консультация
Vik1407 2020-07-09 20:56
Благодарю за быстрый ответ.