Прыщи на коже появляются, шелушаться, проходят

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Возможно гастрит
Здравствуйте, беспокоит сыпь на пояснице и на предплечье. Появляются прыщи, потом шелушаться и проходят, потом появляются новые и так по кругу.
Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 11:42
Здравствуйте Олег

Как давно у Вас появилась эта проблема? С чем связываете появление?

Обращались ли к врачу? Проводилось ли обследование? Лечение?
Олег 2019-05-18 11:51
Такая сыпь полтора-два месяца назад.
До этого был иерсиниоз (кишечная инфекция) - возможно после него
К дерматологу не обращался.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 12:23
Высыпания похожи на каплевидный парапсориаз.

Это может быть связано с перенесенной инфекцией.

Посоветовал бы очно посетить дерматолога для подтверждения диагноза и после этого начинать лечение.