Прыщи на бедре, лечение

Спрашивает: Светлана Шилова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, стали беспокоить прыщи на ногах. Дискомфорта не ощущаю, очень редко может зачесаться. Находятся только на бедре. Выглядит так: маленький волдырь, а вокруг покраснение. Появляются, через какое-то время пропадают, а потом снова появляются. Подскажите, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:18
Здравствуйте, Светлана!

Есть связь с бритьем?

Больше данных за фолликулит.
Светлана Шилова 2020-02-29 23:18
Спасибо за ответ. Связь с бритье есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 23:35
Крем аргосульфан тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Если положительной динамики не будет нужно добавить антибиотик внутрь.

Нужно поменять бритье на другой тип депиляции при возможности

Отлично фотоэпиляция. Есть фотоэпиляторы для домашнего использования.
Светлана 2020-02-29 23:40
Спасибо большое за быстрый ответ!