Прыщи и гормоны
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, беспокоят прыщи уже 12 лет! Во время беременности все исчезало. Хочу сдать кровь на гормоны. Какие необходимо сдать и в какой день цикла?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Карина.
Прежде всего, Вам необходимо обследование у дерматолога. Если Вы по какой-то причине хотите начать именно с анализа крови на гормоны, то Вам необходимы:
- Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и пролактин на 3-5 день менструального цикла.
- Анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.