Прыщи атеромы жировики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, часто мучают прыщи, возможно из за гастрита? Также повышенное потоотделение, как избавиться, также себорейный дерматит прошу вашего совета заболевание желудочно кишечного тракта давно, помогите советом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 10:07
Здравствуйте Александр

Состояние кожи тесно связано с работой внутренних органов.

Себорейный дерматит связан с патологией ЖКТ. Поэтому необходимо лечение у гастроэнтеролога. При нормализации работы ЖКТ проблемы с кожей так же должны уменьшиться.

Потоотделение связано с работой вегетативной нервной системы. Дерматологическими препаратами эту проблему не решить. Лечением нервной системы занимается невролог.