Прыщ в зоне машонке, не болит, не чешится

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился прыщ в зоне между машинкой и членом. Заметил случайно. Нет не зуда, не боли. Никогда раньше такого не было. На теле бывает редко вылазят большие прыщи, сами созревают, лопаются и следа даже не остаётся. Но на машонке не разу не было, да и такого цвета. Прыщу где-то 3 дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 16:28
Здравствуйте, Владимир!

Это - фолликулит!

Не волнуйтесь!

Используйте

Крем фуцидин (или аргосульфан,  или банеоцин мазь)-  3 раза в день , можно под дышащий пластырь - до 14 дней

Не давите ,не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите !

Отпишитесь при необходимости

При негативной динамике (отек, боль ,покраснение ,температура)-  посетите хирурга очно!