Красные пятна и прыщи в зоне бикини
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с начала лета мучаюсь данной проблемой, она заключается в том, что постоянно в зоне бикини, появляются слегка заметные розовые пятна, перерастающие в прыщики(если не брить около недели), они не шелушатся, гнойничков нет, просто пятнышки, которые очень зудит, чешутся, мазала пантенолом, но результата нет, бреюсь новой бритвой, дезинфицирую каждый раз, ещё я заметила, что когда тёплая вода попадает на это место ощущается зуд и дискомфорт.
Страдаю холодовой аллергией, антигистаминные препараты не пью, на данный момент лечу свечами молочницу.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте! Рекомендую пройти противогрибковое леченние (тербинафин или клотримазол крем 2 раза в день 3 недели).
Теоретически это может быть поверхностная грибковая инфекция, но необходим осмотр.