Прыщ постоянно воспаляется, дырка после прыща

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, понимаю, что проблема не такая серьезная, но в интернете по делу ничего не нашла. Месяц назад закупорилась пора на лбу между бровей, накапливался гной (и по центру была чёрная точка), переросло все это в два больших прыща, которые в течение месяца несколько раз вскрывались, но никак не исчезали. Я никак их не трогала, разве что обрабатывала хлоргексидином, прикладывала алое пару раз. Последние несколько дней они постоянно вскрывались (без моего участия), выливалась белая жидкость, сейчас это снова случилось и я как обычно хотела обработать с ватной палочкой, а корка отпала и образовалась огромная дырка на месте нижнего прыща. Скажите пожалуйста, как это можно обработать, как более-менее затянуть пору за ночь. Я эту дырку увидела и так перепугалась, место вокруг прыщей красное, второй прыщ пока с большим кол-вом гноя, но на месте. Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 22:32
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний