Прыщ на попе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня более полугода воспалялся и "успокаивался" прыщ на одном и том же месте. Иногда воспалялся и был болезненным. Недавно он вновь воспалялся, но в этот раз уже куда больше(около 2х см в диаметре) и болезненнее нежеле в предыдущие разы. В этот раз он был чёрным или темно красными, при надавливании начинала виднеться белая "пимпочка" как у всех созревших прыщей. А ещё вроде как я поняла, он был подкожным.
И все таки я решила его выдавить. Просто так это не получилось сделать, поэтому я обработала новую иглу и слегка протянула. В общем оттуда полилась тёмная почти чёрная кровь с гноем. Когда все вышло, я заметила что там осталась вглубь глубокая дыра (наверное пол сантиметра, если не больше) и диаметром меньше миллиметра. И слышались будто туда входит и оттуда выходит воздух при надавливании.
Пару дней ещё ходила с пластырем и мазала бониацином, иногда оттуда вновь текла такая же кровь. Он болел и затем прекратил болеть. Затем почти зажил.
Я не смогла попасть к врачу в поликлинике из-за того что я сейчас в другом городе без документов, поэтому решила задать вопрос здесь.
Могут ли появиться какие-то последствия из-за того что я выдавил этот прыщ? И почему он периодически появляется в том же месте?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-08 13:24
Добрый день, по описанию - это фурункул. Найдите возможность посетить хирурга. Может в частной клинике. Если адекватно не пролечиться, возможны как минимум, рецидивы.