Прыщь на веке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, позавчера заболело и припухло верхнее веко, вчера стала капать капли макситрол, сегодня увидела внутри 2 прыща, сильньно болят когда моргаю. Подскажите что это и продолжать ли макситрол? Сегодня ещё заложила мазь флоксал.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-27 15:28
Здравствуйте. Это гнойничок, как ячмень, только не со стороны кожи, а под конъюнктивой. В этом случае Макситрол лучше пока не надо капать, там содержится кортикостероид, который при острых гнойных воспалениях противопоказан. Закапывайте антибактериальные капли: Левофлоксацин или Ципрофлоксацин 6 раз в день и продолжайте мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Если есть возможность обратиться очно к офтальмологу, то было бы неплохо, пока процесс свежий, иголочкой вскрыть и выпустить гной, выздоровление пойдет гораздо быстрее.