Прыщ на лице с желтой точкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг вскочил прыщ, дотрагиваться было больно. В пятницу образовалось в середине желтое пятнышко. Прокололи, чтобы вытек гной. Стало легче, даже дотрагиваться было не больно. Сегодня наутро встала с опухшим местом под глазом, над прыщом. Что мне делать? (Идти к дерматологу не вариант, я не прописана, а платный не занимается). Можно что-то сделать в домашних условиях? (в наличии мазь тетрациклиновая, живица кедра в кедровом масле (12%) и мазь офломелид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 10:01
Здравствуйте!
Нельзя на лице - никогда ничего - давить, прокалывать!
Температура повышенная есть?
Пошло сильное воспаление - фурункул / целлюлит.
Вам нужно срочно! Обратиться к хирургу .
Показан приём антибиотиков - внутрь!! !
Анастасия 2017-04-08 12:30
Спасибо, что ответили, доктор. Температуру сейчас померила - 36,9. Добралась до местного КВД. Врач прописал ихтиоловую мазь, а антибиотик доксициклин сказал, если улучшений после ихтиолки не будет. До понедельника. Весь вопрос только в том, как ее завтра с лица отодрать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 15:47
Анастасия!
Уже принимайте - доксициклин!
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - Тетрациклиновая Мазь - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.