Прыгающая беспричинная температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите такой вопрос, у дочери прыгает температура уже на протяжении недели. Доходит до 37,5. Особых жалоб на плохое самочувствие нет. До этого переболели простудой. После этого через 4 дня началась беспричинная температура. Сдали анализ крови, к сообщению прикладываю. Может ещё нужно пройти какие-то обследования? Участковый назначил только сумамед 125 МГ 1 раз в день.
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 22:22
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции.
Есть какие-то жалобы?
Марина 2018-10-01 22:48
Добрый вечер! С сегодняшнего дня стало беспокоить сильная заложенность носа и боль в носоглотке. Промываю солевым раствором, капаю снуп. В горло брызгаю ингалипт, таблетки для рассасывания форингасепт. Скажите пожалуйста, антибиотик (флемаксин в моем случае) бесполезен же при вирусной инфекции? Есть ли смысл его давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 21:09
Добрый день.
Лечение продолжайте. Антибиотик пока назначать рано, но нужно обратиться к врачу для осмотра и оценки состояния ребенка, антибиотик может понадобиться, если врач видит в нем смысл.
Марина 2018-10-03 19:37
Спасибо Вам большое за ваше внимание и время!