Прозрачный пузырек на самом глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
1. На правом глазу появился пузырек (возможно вчера/позавчера). Иногда что-то похожее появляется на слизистой века, а тут неожиданно именно на глазу. Что с этим делать? Перед этим была ветреная погода, может как-то связано. Практически не мешает, но пугает, так как первый раз такое.

2. На другом глазу в уголке тоже какие-то мелкие пузырьки (кисты?). Случайно увидела их несколько месяцев назад. Никак не мешают, но постоянно об этом вспоминаю. Использовала капли Дикло-Ф, ничего не изменилось. Надо ли это лечить?
К врачу запись ещё не скоро.
Теги: пузырики на глазе
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-17 18:12
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы. Если она не мешает, делать ничего не нужно, Иногда они сами рассасываются.