Прозрачный пузырёк на слизистой с лопнувшим капилляром

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на белке глаза прозрачный пузырёк. От него или к не у ведёт капилляр. Появился резко, потом стал незаметным, через некоторое время стал как будто больше, не мешается, но чувствуется, что на слизистой что-то есть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 14:43
Здравствуйте, это, судя по фото, небольшая киста конъюнктивы. Она безвредна для глаза, просто пузырек с жидкостью, возможно, воспалительного характера или какой -то другой причины. Также заметно кровоизлияние, или это нечеткость фото, не очень понятно. Страшного ничего нет, она может пройти самостоятельно, также можно покапать капли Дексатобропт 2к 5 раз в день в течение недели.