Прозрачные точки и толстые полоски перед взором
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Перед глазами постоянно видны какие-то прозрачные толстые полоски и точки. Они неподвижны и двигаются только если я двигаю свой глаз (т. е двигаются за моим взором). Я сначала думала, что это просто какие-то пылинки от ресниц, но они не исчезают уже очень давно.
Что это примерно может быть? Какие-то дефекты наружной поверхности яблочка глаза? Насколько это опасно?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте. Это признаки деструкции стекловидного тела, которая имеется у большинства людей с рождения или появляется в течение жизни, страшного ничего нет.