Прозрачные сопли и кашель 2 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, у дочки на протяжении 2 месяцев прозрачные сопли и кашель(он всегда разный), ночью сухим кашлем закашливалась по началу, даже со рвотой, выписали капли Амбробене стоптуссин, помогли, щас кашель на протяжении дня и ночью, то влажный отхаркивающий, то откашляться не может, либо сухим кашляет. На протяжении двух месяцев пичкали(по назначению педиаторов): Тонзилгон, Стоптуссин, Аскорил, Тантум Верде, Аква Марис, Називин, Сиалор, Изофра, ПОЛИДЕКСА, Риномарис, Зодак, Зиртек, Реглисам, ингаляции с физ раствором. Делали рентген, поставили аденоиды 2 степени, но лор не согласна с диагнозом, говорит, что воспалены, но не 2 степень, при чем препараты: Тантум Верде, Реглисам, Риномарис, ПОЛИДЕКСА, Отривин, Задак она выписывала нам в течение двух недель, и все равно у нас остались эти прозрачные сопли и кашель. Лор ещё поставила нам отит, лечимся щас вторыми каплями, так как первые не помогли по ее мнению. Пытались взять у педиаторов направление к аллергологу, так как думаю, что может быть из за чего то аллергического, нам не дали, дали только кровь на иммуноглобулин и на всякие хламидии, все отрицательно, иммуноглобулин 38,1, кровь нормальная, моча тоже, за исключением солей. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что нам делать? Дочке в 2 года поставили ещё оап 2,6-3.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, на аллергию нужно сдать мазок на эозинофилы.
В нос сейчас что капаете?
Кристина 2019-11-23 14:23
Здравствуйте, попробуем выбить направление на мазок. Сдавали кровь из пальца, эозинофилы у нас стоит 7. В последнее время лечились дезринитом, аквамарисом и Зодак 10 капель в день. Были на приеме у Лора и за 3 недели, до сих пор есть отит в правом ухе, выписали ПОЛИДЕКСА.
В нос попробуйте деринат 1 ые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день, если начали в ухо лечение продолжать 7 дней.
Перед сдачей мазка не капать ничего в нос в течении недели
Кристина 2019-11-26 21:49
А аквамарис можно капать перед мазком?
В принципе можно, но я бы не советовала вообще ничего и желательно с утра не отсмаркиваться