Прозрачные червячки в глазах

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня близорукость на одном глазу - 0.3, а второй глаз единица. Проверялся в декабре, в хорошем центре, никаких дефектов не обнаружили, выявили миопию и все. Сейчас стал замечать, что при ярком свете глаза видят мушек. Здоровый глаз видит маленькие волосинки, а который близорукий - червячков из прозрачных кружочков. Никаких других симптомов нет. Интернет пугает начавшимся отслоением сетчатки, поэтому хочу спросить, стоит ли беспокоиться? Может стоит провериться еще раз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 14:55
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела. Как такового лечения нет, можно 1 месяц капать к. Эмоксипин, Офтан-Катахром 2к.3р/д. Достаточно контролировать 1 раз в год миопию и состояние глазного дна. Желательно проходить узи глза и осмотр с фундус-линзой. Сейчас на данный момент поводов для беспокойства нет