Прожилки в кале у новорожденного
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну почти 3 месяца, пару раз в неделю бывают такие прожилки в кале, они прям крошечные. Что это может быть? Стоит паниковать? Находимся на ГВ. Я диету не соблюдаю, с роддома ем всё, было все впорядке.
9 ответов
Ограничьте в своём питании все молочные продукты, кисломолочные продукты, сливочное масло. На строгой безмолочной диете понаблюдайте за самочувствием ребёнка и стулом.
Ксения Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, малышу 3,5 месяца, стал реже ходить в туалет по маленькому, с ночи может проснуться в сухом памперсе, ну может раз сходить за ночь. Так уже дня 4 подряд. И сегодня заметила маленькое оранжевое пятнышко (как после родов было, в роддоме мне объяснили что это соли выходят). Вот и сейчас такое же пятнышко на подгузнике было, а сама моча светлая, почти прозрачная.
Что делать? Наши педиатр сейчас на выходных, анализы не сдать. Мы на гв, воду он не пьёт. Кормлю по требованию.
Здравствуйте. Уберите на сутки памперс, посчитайте количество мочеиспусканий. Их должно быть более 7 в сутки
Ксения Днем он ходит в туалет хорошо. Перед купанием час-полтора лежал без памперса, сходил 2 раза.
Ну как бы раз 10 ходит точно. Больше беспокоит почему ночью перестал ходить, обычно был полный памперс. И вот это пятнышко тоже напугало.
Видимо малыш так крепко спит. Если в течение дня мочится часто и в достаточном объёме, то бить тревогу не стоит. У малышей бывает периодически такое, в скором времени все вернётся на свое место. Сдайте планово общий анализ мочи. Насчёт жёлтого пятнышка, думаю, что порция мочи была концентрированной и от того появилось пятно.
Ксения Спасибо) сейчас закончатся нерабочие дни, сходим, сдадим анализы)