Болит мочевой или что

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка пол ночи не спала, плакала, думала зубы, т. к зуб лезет. Утром встала и трогает себя за памперс и плачет, я снила памперс(днём без него ходим, в трусиках), и обнаружила что за всю ночь она посикала 1 раз, обычно подгузник полный. Посадила на горшок, она посикала и опять мало, цвет мочи был прям жёлтый. Через 2 часа она снова посикала и уже много 90мл, отнесла на анализ(результат прилагаю). Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-26 21:04
Добрый день.
Результаты анализа хорошие. Что-то накануне меняли в питании, может ребенок пил сок?
Екатерина 2019-09-27 11:27
Нет ничего не меняла, сок вообще ни когда не давала ребенку) мы гуляли на улице, когда домой пришли у неё пальчики на ногах были проведены прохладные, хотя сапожки с баечкой. Может ножки замёрзли? Или анализ все равно бы плохой был? Она просится на горшок трогает себя за писю, но иногда сажаю и она не писает, посидит и уходит, как будто позывы есть у неё.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-27 14:22
Ребенок мог перемерзнуть и начаться цистит.
Но вам необходимо пересдать анализ - соберите первую утреннюю мочу. Такой анализ более информативный.
Энтеробиоза у ребенка нет?
Екатерина 2019-09-27 20:45
По простому это глисты?! А они видны в кале не вооружённым глазом, если да, то их нет. Всегда рассматриваю кал у ребёнка ????а муж смеется (попробую завтра собрать ещё раз утреннию мочу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-27 22:10
Это острицы - маленькие червячки, у девочек могут раздражать уретру и вызывать частое мочеиспускание.
Екатерина 2019-09-28 20:52
Добрый вечер, анализ сегодня пересдала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-28 22:48
Анализ хороший, переживать нет причин.