Провисает левая МЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня левая грудь чуть более провисшая, чем правая, регулярно раз в полгода делаю узи. Последнее было месяц назад, одна мелкая киста в правой МЖ. Пью индинол несколько месяцев курсом, потом витекс, чередую. Раньше в правой МЖ были несколько кмст. Смущает, что когда поднимаю руки на левой МЖ посередине образуется будто впадина, и часть груди что ниже, как бы провисает. Маммолог смотрел, ничего не обратил внимания. Из жалоб во второй половине цикла грудь сильно набухает и болит. Скажите, узи если бы что-то было плохое, показало бы? Фото не могу поймать ракурс, не видно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-02 17:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
+ ямка исчезает при изменении положения руки? Какая кожа над ней? Чем то отличается?
Ольга 2021-07-02 17:54
При поднятии руки как на фото, будто вгибается
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-02 18:09
Этот участок, что я на рисунке отметил?
Само узи выложите, чтоб я видел, что именно пишет доктор.
Как у вас с наследственностью? Выделения с груди?
Ольга 2021-07-02 18:37
Нет, вообще не там, выше ареолы. Есть что-то подозрительное где Вы обвели? Узи есть только год назад, потом было ещё два и они были с улучшениями. Выделений нет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-02 18:43
Я только в этом месте вижу асимметрию в складках, но если это выравнивается, то это не проблема. А вы где видите? Я больше ничего подозрительного в грудной железе не нахожу. УЗИ у вас описывает незначительные расширения протоков. Когда вы последнее узи делали?
Ольга 2021-07-02 18:51
Последнее узи март-апрель текущего года и приём маммолога так же. Если руки опустить, там все ровно. Наследственность по маммологи только мастопатия. Просто по сравнению с правой МЖ обвисает МЖ при поднятии рук
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-02 19:02
Я думаю, что у вас это связно с вашей конституцией и вашими особенностями, а не из-за развития онкологического процесса (изменения не исчезали бы, было б видно на узи и изменения кожи). Такие изменения со временем возникают- влияет и время и характер питания, и бюстгалтер какой и когда используете.
Ольга 2021-07-02 19:53
Большое спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-02 19:56
Пожалуйста. Здоровья Вам.