Проверка щитовидной железы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нужно ли прекратить приём Lтироксина (у меня 0,75, принимаю уже 3 года, без перерыва, сейчас период лактации, до беременности принимала 0,50, всю беременность 0,75) перед сдачей анализов ТГГ, Т3, Т4. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 12:14
Здравствуйте, Вероника.
Прекращать приём Л-тироксина Вам не нужно. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете препарат и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.