Анализы щитовидной железы и других гармонов
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Мужчина 29 лет.
Рост 177 см.
Вес 90 кг.
1. Что можете сказать о щитовидной железе, о чем говорят анализы и УЗИ?
2. Вероятная причина низкого тестостерона?
3. Что можете сказать о остальных анализах?
Теги: показатели крови при раке щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 21:50
Здравствуйте, Сергей.
Уточните, что послужило причиной для данного обследования?
Кто и с какой целью назначал Вам инъекции ХГЧ? Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Сергей 2018-07-08 22:48
Причина бесплодный брак, спермограмму прикрепил.
ХГЧ калол 3 дня по 1500 ЕД на четвертый сдал общий тестостерон он вырос в 3 раза, тестикулы реагируют на стимуляцию.
На момент сдачи анализов никакие медикаменты не принимал.
Хотелось бы узнать о чем говорят анализы щитовидки.
эндокринолог 2018-07-08 23:18
Щитовидная железа у Вас увеличена в размерах, но её функция (уровень гормонов) абсолютно нормальна. К проблемам с зачатием размер щитовидной железы не имеет никакого отношения.
По остальным вопросам (спермограмма, уровень тестостерона) рациональнее консультироваться у андролога, данный специалист есть на сайте.