Проверка МЖ. Совет

Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Прилагаю результаты профилактического обследования молочных желез. Врач сказал, что узи раз в год будет вполне достаточно и никаких препаратов пить не надо. А каково ваше мнение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-07 05:18
Здравствуйте!
В описании маммографии патологии не выявлено.
Профилактически МГ проводится после 40 лет 1 раз в 2 года.
До 40 лет узи м/желез 1 раз в год.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-07 06:55
Спасибо. А что такое birads 1?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-07 07:02
Пожалуйста.
По шкале BIRADS проводится оценка изменений в молочных железах.
Категория 1 означает - изменений не выявлено и вероятность злокачественности: 0%.