Узи молочных желёз норма или нет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи.
Молочные железы: симметричны.
Правая молочная железа: дефекты кожи: не выявлены. Область ареолы/сосок: не изменена. Тип строения: представлен преимущественно жировой тканью, с множественными гиперэхогенными линейными тяжами. Протоки расширены: нет. В режиме ЦДК сосудистый рисунок ткани железы: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Левая молочная железа: дефекты кожи: не выявлены. Область ареолы/сосок: не изменена. Тип строения: представлен преимущественно жировой тканью, с множественными гиперэхогенными линейными тяжами. Протоки расширены: нет. В режиме ЦДК сосудистый рисунок ткани железы: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Лимфатические узлы: наличие: не выявлены.
Заключение Правая железа BI-RADS 2. Левая железа BI-RADS 2.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-30 12:24
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Платная консультация
Юля 2021-08-30 12:54
Единственное не верно указан цикл, это узи на 9 день цикла.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-01 09:25
Патологии м. ж. по узи не описано.