Процедура введения стенда в почку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня камень в почке 22мм, находитсяв лоханке. Признаки калькулёзного пиелонефрита, плохие анализы. Рекомендовано дробление камня. В Москве рекомендовали сначала оздоровить почку с помощью введения стенда. Что это? Как сделать, чтобы раздробленные канкрименты вывелись, а не остались в почке?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-10 13:44
Здравствуйте. В мочеточник эндоскопическим путем устанавливается специальная трубка - катетер-стент.