Камень в левой почке
Спрашивает: Arina Ryndina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пол года назад нашли камень в левой почке 6 мм на УЗИ, рекомендовали через 6 месяцев проконтролировать. Сходила на УЗИ, камень остался и теперь 4,7 мм. Могут ли они уменьшаться? И что делать с таким размером, удалять, выйдет сам или что-то пропить?
1 ответ
Здравствуйте. Данные могут разниться засчет того, что УЗИ делали на разных аппаратах и разными специалистами. При отсутствии жалоб я бы рекомендовал динамическое наблюдение. Более точную информацию даёт компьютерная томография.