Держится температура 8 дней и не выходит камень из мочеточника
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у мужа проблема. 7 февраля на работе случился приступ почечной колики. На скорой увезли в больницу. Сделали УЗИ, затем КТ. Результаты: Подковообразная почка. МКБ. Камень н/3 левого мочеточника. Гидронефроз левой почки 1-2 ст. Простая киста левой почки. Лечение-физраствор в/в, кеторол в/м. Состояние не изменилось.13 был в городе у уролога для консультации. Было сделано еще одно узи, которое показало, что камень находится в устье мочеточника (размер камня 4*4,5). Назначено лечение: омник 1 капсула 1 раз в день, но-шпа по 2 таблетки 4 раза в день, свечи диклофенак (мужу они не подошли, появляется сильное жжение, разрешили заменить диклофенаком), уколы баралгин (тоже заменили на кеторол). Состояние не улучшается, держится температура 37,2-37,4) которую практически невозможно сбить. Камень пока не вышел. На прием к хирургу только в понедельник. Что делать? Помогите, пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо рассмотреть вопрос о выполнении контактной лазерной уретеролитотрипсии.